NameDisciplinaClassiRicevimento
NameDisciplinaClassiRicevimento

ACCUOSTO ANGELO RAFFAELE

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ALLEGRETTI MARIA GRAZIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

AMODIO FRANCESCA ANTONE

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ASTORINO MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

AVIGLIANO SIMONA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

BLUMETTI MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

BOEZIO RAFFAELE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

BONOMO ANNA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CAGGIANO ITALIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CALABRESE PAOLA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CAPOLUONGO ELVIRA ANNA MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CARBONE ANNA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CASTRONUOVO DONATO

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CENTOMANI MARIA TERESA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CIOFFI LETIZIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

COLANGELO CARMELA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

COVIELLO ANDREINA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

COVINO AMALIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CRISCIONE VALENTINO

INFORMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

CROCE ANNA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

D'URSO IRENE

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DATENA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DATTERO SALVATORE

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DE CARLO GIUSEPPE

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DE LISA ANTONIO

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DE MARCO MARIDA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DE ROSA RAFFAELLA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DEL PRIORE MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DELL'OSSO VITINA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DELLE DONNE ROCCO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DI CAPUA VERONICA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DI GREGORIO MARIA GRAZIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

DILILLO GIUSEPPE

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

EVANGELISTA ROSA MARIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

FANUELE ANTONIO FRANCESCO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

FESTINO GIULIA

INFORMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

FORTUNATO LUISELLA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GALELLA ROSSANA LETIZIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GERARDI GIUSEPPINA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GIACOMINO LUCIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GRANIERI MARIA GIUSEPPINA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GRIMALDI CLAUDIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GRIMALDI ELISABETTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

GUMA ANGELA MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

INDACO LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LASARACINA MARIA PIA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LAURITA ENZA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LEOCI GRAZIA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LORUSSO LEONARDO VITO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LORUSSO ROSARIA

INFORMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LUCIA CARMINUCCIO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

LUONGO ANGELO

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MAIO MARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MARSICOVETERE ROSA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MATTEO LUIGI

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MONTANO LORENZO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MORRONE LEONARDO

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

MOTTA ROCCHINA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ODDATI LUISA MARIA ANNA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

OLIVIERI LUCIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ORSI PAOLA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ORSI SILVANA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

PANELLA ROSA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

PICCIANO MARCELLA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

POLESE SIMONA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

POTENZA ANGELA MJRIAM

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

QUAGLIA MARIA GABRIELLA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

RETTINO CLEMENTINA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

RINALDI ASSUNTA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

RIVELLI ANNA ROSARIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ROMANO CLAUDIA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ROSA LUCIA

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SABATO ANTONIA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SALVIA SAVERIO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SARLI MARIA TERESA

MATEMATICA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SATRIANO ANNA

DISEGNO - STORIA DELL'ARTEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SATRIANO SABRINA MARIA ROSARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SCARINGI ANTONIO

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SMALDONE ANTONIO RITA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SPRINGER MARA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SUMMA DOMENICA ANTONIETTA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

SUMMA DONATO

MATEMATICA-FISICAClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

TELESCA LUCIANA

LETTEREClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

TONI RITA

SCIENZE MOTORIE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

TROIANO INCORONATA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

UNGARO GIOVANNA

FILOSOFIA - STORIA Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

VERRASTRO ANTONIETTA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

VIGGIANO MARGHERITA MARIA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ZAZA MARIA SERENA

SCIENZEClassi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ZICCA ANNA

RELIGIONE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10

ZUNGOLO CARMELA

INGLESE Classi assegnate a.s. 2016-2017: 3F, 1G, 4C, 3EGiorno ricevimento genitori: mercoledì
Orario ricevimento genitori: 11,10 - 12,10